Когда вы в школе изучали творчество Лермонтова, учитель говорил, что "Горные вершины", к примеру, это всего лишь перевод?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (422594)
Нет...а ты попробуй, переведи талантливо...да чтоб еще в размер и в рифму.....)))))Я как-то с немецкого на русский про Ленина переводила...Получилось....Ну такая ерунда была...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
У меня был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ учитель...)Она говорила,что "Горные вершины"-ВОЛШЕБНЫЙ перевод!)
Не помню, давно было. А учительница была - чудо! Это я ученица плохая
даже не помню и вообще не в восторге от его творений, ну разве пара-тройка произведений
нет..) помню только что Лермонтов единственный меня не раздражал)))
Выхожу один я на дорогу ...до сих пор помню буква в букву)
Хранитель Истины (271871)
Всего лишь?! Великолепный перевод!