Вы с Мединским...или с семью процентами? :-) Кстати, а каково это учителю - учить сына министра? :-)

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что школьники получают слишком мало учебной нагрузки, его слова приводит ТАСС. По мнению главы Минкульта, в идеале они должны быть заняты с утра до семи вечера.

«Я сам как родитель, у которого сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история — это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера», — сказал Мединский. Министр добавил, что в таком случае у родителей нет повода беспокоиться о том, что ребенок «начинает где-то болтаться после часа дня».

С мнением министра согласны семь процентов родителей, опрошенных «Левада-центом».
В октябре 2014 года Мединский раскритиковал школьную программу по литературе. По мнению министра, список книг для старшеклассников способен «породить глубокое отвращение к классике».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я может скажу опять глупость и не в развлекухе...
Но.
Когда делают детей, то испытывают кое-какие положительные эмоции. Даже кричат иногда от удовольствия...
И плод этого удовольствия отдать в концлагерь на 12 часов - это преступление.
Это - Мое мнение.
Я не знаю, за что так ненавидит своих детей Мединский...
Может комплексы какие...
Может еще что...
У них там в МГИМО так учат?
Помню, как был опубликован список Правительства в 2012 году.
И как я назвал самой главной ошибкой - Мединского.
Хоть он и был тогда одной ошибкой из 17 - но таким и остался...
Единственное, что меня радует - моя дочка растет с другим папой.
Для которого каждая минута проведенная вместе - это и есть прививка против "беспокойства о том, что ребенок «начинает где-то болтаться после часа дня»"
Если у Мединского в семье принято все перекладывать на чужие плечи, то большинство граждан, я надеюсь - детей делали и рожали для - СЕБЯ! А не для продленок или еще каких-то доп.занятий...
Повторюсь - это мое личное мнение.
Может и очень уж основанное на моем личном отношении к Мединскому "литератору" - за "Адмирал" я б его на Колыму послал теплицы строить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
а баба яга против!!!!
Хранитель Истины (408558)
с таким графиком детям выгодней в Макдональдсе работать...там хоть деньги платят и ЕГЭ сдавать нинада
Вот кстати насчет литературы я с ним частично согласен. У меня было именно так. Вот только в этом виновата дура директриса.
Наставник (83226)
Если его дети не хотят идти домой и где то болтаются
лишь бы домой не идти-это не значит что все такие дети
а после часа дня они немного гуляют..потом идут домой делать уроки
Наставник (86346)
вот такие дети без детства и становятся министрами. все беды от них
)
В меру надо нагружать Детишек. А если он ещё в Кружок или муз. школу ходит...)
А породить отвращение к Классической литературе может ТОЛЬКО
НЕправильное преподавание предмета.
Согласна, что "Войну и Мир" Толстого дети в школе не поймут.
Конечно, согласен!)...
Просветленный (586801)
Младшая в школе и в художке по вечерам, прям по Мединскому.
Мечтает в волейбол играть, а времени на это нету совсем...
А у средней, любимая книга - Гарри Потер. При том, что дома - цельная библиотека!
Верховный Наставник (162167)
правильно. выбросить классику из школы. сам мединский ее ненавидит не знает и презирает. хватит школьникам и комиксов. достойная литература.
потом такие дети начинают ненавидеть школу