Ну вот детям скучно очень скучно на школьном уроке истории - учитель в этом виноват или

дети сами по себе такие (нет у них склонности к изучению истории)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (1140)
От преподавателя зависит очень много, т. к. в изучении истории нужен живой рассказ, а говорить "зачем я буду рассказывать, у вас есть учебник" - это не преподавание, это халявщик приходит за зряплатой и ставит оценки от балды, такой никому не интересен и дети в этой ситуации ни при чём...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
От учителя всё зависит, а дети, которым не бывает интересно- очень редко попадаются.
Хранитель Истины (451035)
полностью 100% вина учителя
Хранитель Истины (284009)
А учитель что, плясать перед ними должен и в клоунском колпаке ходить? А школа это цирк шапито?
Это детям надо объяснять, что в школу они ходят для того, чтобы знания получать, а не веселиться.
Ї
Верховный Наставник (225540)
Не всегда учитель. Чаще материал, впихиваемый силком в детские головы,
полное, никак не связанное с жизнью, пропагандистское овно!
История-это та же сказка!Сейчас столько информации-заинтересовать можно почти любого,чтец плохой!)
Хранитель Истины (437413)
Учитель не смог заинтересовать.....- вот если меня заинтересовала учительница - у меня отлично всегда было по истории и географии,а вот Англичанка отбывала часы.- на этом мои желания учить языки пропало...
Наставник (92094)
Скажу за себя.....в школе все учебники истории я прочитывал от корки до корки еще в сентябре месяце,мой интерес к предмету не зависел от учителя.Хотя надо отдать должное,учитель у нас был хороший.
Верховный Наставник (162476)
не знаю...
может мне -просто повезло!
но у нас был препод истории ..
он ТАК рассказывал ,что приключенческие книги и фильмы -меркли!
за глаза мы звали его Скиф

сейчас вспомнила..и слёзы полились...
умер он((((
водил нас в походы ,и именно ОН
без пафоса -научил Любить свой край и Родину
Наставник (82067)
История виновата. Потому что не вся она интересна для изучения.
Хранитель Истины (271871)
У нас такой историк был!.. 30 человек в классе, и далеко не паиньки. Но на уроках Михаила Петровича ловили каждое слово. Его все уважали и любили, и учителя, и ученики и родители...
Учитель с большой буквы. И человек хороший.