2 раза в деревне система оповещения объявляла, СМСкой уведомили... Они у вас телевизор не смотрят? +

"Внимание, Внимание", - объявляло Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
предупреждая население об опасности жечь траву.

Сообщение на телефон пришло:
"МЧС призывает: Не жгите траву. 26 строений сгорело из них 7 жилых домов. Люди остались без крова, 2 ранены, 1 погиб. Будьте осторожны с огнём".

Испытывая благодарность за такую работу, я снимаю шляпу перед спасателями России

политика МЧС категорически противоречит официальной пропаганде, в которой российский журналист и телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Константинович Киселев ещё более масштабно и выразительно объявил о намерении превратить весь мир в пепел.

Я хочу уточнить,
Россия идёт мирным путём как призывает МЧС
или агрессивным путём как призывает пропаганда?

а то как-то не сходится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (116907)
Что ты со своей подругой "Сивой" на пару курите.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131513)
предупредили?!!! а если сгорят , сами виноваты