Как формировать жизненную стойкость

у своих детей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (383142)
Всегда говорить, что любая неудача-это просто неудача:в следующий раз получится лучше, потом ещё лучше и потом отлично Не отгораживать их от мира чрезмерной опекой и покровительством. Учить адаптироваться в любом обществе и компании личным примером. И поддерживать их верой в их "всемогущество".
НИКОГДА не употреблять в их адрес слова "ты глуп",ты не сможешь"," ты не сумеешь" и т.п .ВСЕ сможешь и сумеешь!!!!
Исключить понятие "давай Я сделаю вместо тебя",что бы то ни было!!!! Поддерживать самостоятельные решения даже если они абсурдны. Никогда не унижать апелляцией к тому ,что "ты ещё маленький".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Пускать их в «открытое плавание»: детский загородный лагерь, курсы всевозможные (даже заграницей), с 16-на подработки. Не сюсюкать. Быть другом. У нас ТАК)
Верховный Наставник (187799)
своей безоговорочной верой в них и поддержкой
Давать самостоятельности по максимуму, предоставлять возможность выбора, даже в мелочах и попу не подтирать им до армии...
И любить.. не залюбливать, не задаривать, а именно любить..