Говорят, что несмотря на физическую силу и стойкость нрава, мужчины жалостливее женщин... Как считаете, это так?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126256)
Не жалость это, а, скорее, благодушие.
Мужчине достаточно победить врага, и он теряет к нему интерес.
Женщине необходимо врага уничтожить.
Это природное, безопасность и спокойствие женщине нужны любой ценой, для выращивания потомства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Особенно любят пожалеть чужих женщин.
Просветленный (649783)
Да это так.
Кроме того, мужчины добрее женщин.
Не только в смысле щедрости.
Хранитель Истины (489599)
У них нет выносливости, и ломаются они быстрее, чем женщины
Хранитель Истины (390777)
Я бы сказала ,- спокойнее и лояльнее. Но не жалостливее, нет.
Верховный Наставник (213790)
Все разные.
Есть жалостливые мужчины, сочувствующие, сопереживающие, мягкие и добрые.
Есть бессердечные, беспощадные, злые и жестокие женщины.