Если Польша сдерет бабки и с Германии, и с России, то станет богатейшей страной Европы?) +

Польша потребует от Германии выплат на сумму не менее 900 миллиардов долларов в качестве репараций за ущерб, нанесенный Варшаве во время Второй мировой войны. Об этом депутат польского Сейма Януш Шевчак заявил в интервью журналу WPolityce.

Он назвал позором игнорирование властями Польши в течение 30 лет темы компенсаций за ущерб в войне. По его словам, только партия «Закон и справедливость» предприняла реальные действия, чтобы передать данный законопроект Берлину.

Шевчак подчеркнул, что требование компенсации связано с тем, что Польша была бы более процветающей страной, если бы фашисты не разграбили страну и не совершили тяжких преступлений на польской земле.

«Германия должна подготовить достойные финансовые средства для выплаты репараций», — заключил он. До этого времени, отметил депутат, Германия не должна позволять нападок в адрес польского правительства.

Тема репараций начала обсуждаться в Польше с 2017-го, когда лидер партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что «страна никогда не отказывалась от компенсаций со стороны Германии». Власти Польши считают, что страна понесла «из-за оккупационной политики Берлина самые большие по отношению к общей численности населения и национальному достоянию потери из всех стран Европы».

Немецкие власти неоднократно заявляли, что не видят оснований для каких-либо выплат, так как в 1953 году Польша официально отказалась от репараций.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)
Походу Амеры прекратили пшеков финансировать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Сасать онЕ будут два члена....)))
Пора израильтянам начинать подсчёт...
Верховный Наставник (198155)
бедная немчура))) Со всех сторон обложили...Пиндосские базы в стране, куча мигрантов арабов, толерантная баба у руля страны. Теперь ещё и пшеки права качают))))
Верховный Наставник (233863)
Пшеки со Швабами явно что то не поделили