У кого детки уже проходят географию?Или может сами подскажите.

..читаю-Федор конюхов попал в шторм в Южном океане..Или я отстал совсем от жизни или расскажите когда его нашли.тт океан.В школе я учил Тихий.Северный ледовитый.Атлантический и Индийский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23363)
Южный океан (устар. Южный ледовитый океан) - наименование совокупности южных частей Тихого, Атлантического и Индийского океанов, окружающих Антарктиду и нередко выделяемых как «пятый океан», не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы. Площадь Южного океана можно определять по океанологическому признаку: как линию схождения холодных антарктических течений с более тёплыми водами трёх океанов. Но такая граница постоянно меняет своё положение и зависит от сезона, поэтому неудобна для практических целей. В 2000 году члены Международной гидрографической организации приняли решение выделять Южный океан как самостоятельный пятый океан, но это решение так и не было ратифицировано. В действующем определении океанов (от 1953 года) Южного океана нет.
При этом Южный океан подписывается на картах и в атласах, изданных Роскартографией. В частности, он подписан в 3-м издании фундаментального Атласа мира и в других атласах, изданных уже в XXI веке.

История исследования Южного океана

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
свинья грязь найдет
Хранитель Истины (324330)
Давно уже есть Южный океан. Вокруг Антарктиды.
как бы я в конюхове сомневаюсь, а есть ли реально такой человек
Хранитель Истины (325784)
Я тоже впервые слышу,Юр. Любят новоделы ненужные придумывать...
Когда всё давным-давно придумано,например.
Кто-то бабла за это получил-100%!
Верховный Наставник (165868)
Про Южный океан учат уже лет 20.
Прибрежные воды Антарктиды- это совершенно отдельная субстанция. Она не похожа ни на Тихий, ни на Атлантический, ни на Индийский. Поэтому их относительно недавно выделили в самостоятельный океан.
Верховный Наставник (105284)
Его не выделяют как отдельный океан, это название условно
Хранитель Истины (383142)
Южный океан (устар. Южный ледовитый океан) — наименование совокупности южных частей Тихого, Атлантического и Индийского океанов, окружающих Антарктиду и нередко выделяемых как «пятый океан», не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы
Я больше по школьным сплетням сказать могу.