Может, мне кто-то подскажет, как и чем можно «ПОДТЯНУТЬ» авиацию или «стягивать» авиацию к понятно чьим границам )), что как говорит укро-яндекс, уже делает Россия?++

Не совсем понятен сей термин относительно авиации в украинской интерпретации,
которая появляется со слов частности, генсека НАТО йенса столтенберга, всё-таки не употребляющего терминологии пластических хирургов, а вещавшего о том, что Россия «наращивает войска РФ как на востоке украины (!!!) так и вдоль её границ».
А уж про радиолокационные станции и истребители, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО (и что они там анализируют, какие анализы), вернее твитнул, андрюшо лысенко, у которого глаз-алмаз-рентген))

Любопытно в связи с чем и ДЛЯ ЧЕГО в укро-СМИ пошли пластическо-хирургические разговоры о «подтягивании» и «стягивании» российской авиации, чтобы рассмешить пугнуть или что-то спровоцировать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (94188)
Ну так они по своей "авиации" видимо ориентируются, остатки которой только и можно - на тросе (!) - "подтянуть"..))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11933)
брехня... а вы провокатор... на палочке катать будим...
Просто, используя этот термин, укропы абстрагируются от своей ситуации. Поскольку у оставшихся самолётов ВВС Украины нету горючего, приходится тянуть их с помощью волов для перемещения. Вот они и считают, что в России всё точно также.