.
Магистр (2165)

Кто нибудь знает, а лесные грибы, например маслята, лисички или белые (боровики), можно вырастить искусственно и в больших объёмах? Просто постоянно в наш город приезжают торговцы с грибами, якобы из Архангельска или с Алтая. Грибы все..

..один к одному, как будто калиброванные. Все чистенькие и ни одного червивого.

Такое ощущение, что они искусственно выращены в теплице с микроклиматом,
а не собраны в лесу. Хотя и заявляют, что это ЛЕСНЫЕ ГРИБЫ.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Можно на участке вырастить. Там примерно так: берешь старый гриб (белый, подосиновик и т.п.), измельчаешь, бросаешь в полуторалитровую бутылку, туда же сахар и дрожжи с теплой водой, оставляешь на неделю. Брожение "пробуждает" споры. Потом содержимое процеживаешь в лейку, доливаешь воды и поливаешь землю в тенистом участке, можно там. где раньше была поленница, или вообще подготовить грядку-закопать в землю бревно старой осины, березы, сверху земли, смешанной со старыми листьями осины или березы. Дальше-регулярно поливать. На следующий год должны грибы вырасти.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
Знаю - в Коми грибов много и в основном такие как ты обрисовал!
Один к одному!
В тайге!
Хранитель Истины (428286)
Их в квартирах выращивают. Объявления висят что мол работа на дому выращивание грибов в домашних условиях.
Наставник (97473)
Лесные плохие.. Они не вставляют )))