.
Магистр (2165)

Перечитал недавно "Туманность Андромеды" Ефремова и понял, что коммунизм - это неизбежное будущее человечества, а при капитализме у человечества нет будущего.. Друг, ты согласен со мной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (159595)
я в децтве почитала незнайка на луне и ещё тада америку невзлюбила... а по поводу коммунизма... планета этова не увидит... её скорее врасход пустят...слишком уж мертвая хватка у капиталистов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Ты сам с собой не согласен, потому что не веришь в это, а только ерничаешь по этому поводу. Лучше "Незнайку на Луне" перечитай.
Ты, главное, постапокалиптику не читай, а то поймёшь, что будущее человечества - ядерная катастрофа.
Хранитель Истины (462355)
Я так думал лет в 14... )
В общем, мы с тобою не доживём до этого светлого дня!
Меня всегда удивляет то факт как смогли отбросы наций, нищие прохиндеи и *тки построить за 200 лет такое
государство как США?!

Хранитель Истины (428286)
Лучше что-то среднее как в городе Кардамоне . Все честно работают булочник печет булки ,мясник продает мясо у себя в лавке ,молочник у себя в лавке сыр делает .Бастиан добрый городовой. Вот оно добропорядочное общество.
Действительно, почитаю я лучше "Незнайку на Луне")))
При капитализме надо всё время расширять производство и делать запланированное устаревание продукции. Если будут относительно вечные машины(а это возможно), то заводы остановятся, зарплаты не будет и будет кризис, а если продолжать как сейчас, то планета погибнет под мусором. Под видом моды, усовершенствования гаджетов народу втюхивают новый хлам. В Тихом океане уже острова мусора, не говоря уж про города. Поэтому сейчас идёт переформатирование капитализма, социалистическая плановая экономика признана лучшей, но акулам бизнеса это не понравилось.
Наставник (82087)
А теперь перечитай "Час быка" от него же..
Пока что мы плавно идем к варианту "Торманс".