"Одним из самых главных социальных навыков я считаю умение говорить людям "нет", и при этом не чувствовать себя так, будто ты предал отца, мать, родину и человечество в целом..."Вы легко можете отказать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127060)
Могу. Неприятным мне людям. Могу сказать - нет.
Но, вот тем кто мне симпатизирует, тот, кто приятен в общении и вообще... Нет. Скорее я увильну, совру, что-то придумаю... Не смогу... А если это женщина - тем более...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831162)
Типичное изречение маргинала и изгоя. Выродка, обременённого зачатками демагогии.
ВОЛЮНТАРИЗМ
Наставник (90271)
В связи с этим вспоминается шикарная,веселая комедия с Джимом Керри "Всегда говори да!".

Верховный Наставник (121163)
Всё зависит от ситуации. В некоторых могу и в рыло заехать, не тлько нет сказать!
Верховный Наставник (140568)
Да, научилась.
Верховный Наставник (236527)
Ну, вот тут я с Димоном Муромом ну совершенно не соглашусь. Я отказываю влегкую, потому что ни фига я никому ничего не должна, я если не отказывать-сядут на голову и ножки свесят. К примеру, никогда, ни при каких обстоятельствах не даю в долг. Отдашь руками-походишь ногами. Зато те, кто меня знают, понимают, что если я что-то делаю, значит делаю это от всей души, не скрепя сердце.
Мудрец (23233)
Я неконфликтный человек, мне легче сказать "да". Если это для меня не принципиально. Если же это идет вразрез с моими принципами, однозначно нет. Никакой вины от этого не чувствую