А разве не сами весь мир на себя натравили своей "демократией"?

Вашингтон насчитал полсотни враждебных стран.
https://lenta.ru/news/2019/03/15/50_enemies/

На сегодняшний день, по словам директора отдела Госдепа, более 50 стран могут нанести существенный урон Вашингтону, вызывая тем самым беспокойство. Речь идет не только о массивном ядерном ударе, заметила Скиннер. По ее словам, другие государства могут навредить США посредством кибервойны, экономической войны, информационного противостояния.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не забывай: Штаты - это оплот демократии и пуп Земли!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172775)
В чужом глазу соринку видим, в своём БРЕВНО не замечаем!
"Бу-у-у-у-у, га-га-га!
Гы-ы-ы-ы!
Просветленный (838003)
И что характерно, у пиндосов все враги почему-то за океаном
Бей своих чтобы чужие болись.