Жизнь коротка для того что бы ей наслаждались, почему человека преследует чувство вечности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (14558)
Потому что мы знаем, что все умрем. Без вариантов.
И срабатывает механизм защиты психики.
Ты еще, наверное, не знаешь, но, все дети где-то в 7-8 лет (иногда раньше, или позже) проходят период осознания смертности человека. Тяжело проходят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462665)
Вот здесь слабому и может помочь религия... А сильный будет помирать без эфемерных иллюзий.