Почему люди испытывают боль от понимания того, что их не любят и забывают о них? Для чего нужно это гадкое чувство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2634)
Все люди испытывают боль, осознавая это.. Только не все осознают факт.. Мы в обиде на людей не потому что они ведут себя так как хотят, а потому что не ведут себя так как хотим мы.. Если мы кого-то любим и помним, не значит что кто-то обязан любить и помнить нас..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У таких самооценка и гордость отсутствует напрочь, мне жаль таких людей))
Слишком много возложили надежд, слишком переоценили... и, вообще, придумали то, чего не было....
Замок из песка разрушается, тот замок, который ты сам себе построил... это бывает больно...
Почему больно? Потому что в строительство его ты вложил сердце и душу...
Зачем это чувство? Наверное, для того, чтоб в будущем помнить об этом и не сделать подобных ошибок...
Хотя.. не думаю, что это чему-нить научит... Пока человек хочет обманываться, он будет обманываться.