Кто-нибудь может внятно объяснить, почему, если КАСКО покрывает любой урон, гаишники при регистрации ТП признают только ОСАГО ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
По КАСКО страхуешь СВОЙ автомобиль, по ОСАГО-чужой, если ты виновник аварии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462454)
Ещё спроси, почему в большинстве случаев им выгоднее признать обоюдку, чем одного виновника! ) По той же причине...
Просветленный (738810)
Бандиты
Хранитель Истины (393952)
Чего это вдруг? Ты что - в Бентли въехал????? )))
Маргарита права...КАСКО только на твою машину распространяется, а если ( не дай бог) ты виновник, то пострадавшему твоё КАСКО как лосю влажная салфетка)))