Вас смушает при чтении википедии, что там может писать любой человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (129702)
...любой человек это пол-беды...
там может писать любой дурак...

За две тысячи лет своего существования христианство принесло в мир кровавые войны, террор, распри между народами. Рим всегда «с любовью» поддерживал Варшаву в направлении оккупации Украины, а Москва всегда двигалась на Украину с мечом и крестом. «Глубокие Наши Родные Корни» (историческое эссе) В. Дмитрик — 1998
Оригинальный текст (укр.)

Как известно, Библия утверждает, что Бог избрал Моисея вести Его «избранный народ» к захвату для него земли. Такую науку можно сравнить с «Майн Кампф» Гитлера.
Оригинальный текст (укр.)

пы.сы. забыл ссылку вставить...

Родная украинская национальная вера (укр.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
никогда не пользуюсь Википедией
Специалист (514)
По моему там не все могут писать..
Мудрец (16003)
Меня нет. Я думаю, что любой балбес-балабол не будет у себя время отнимать писаниной в вики....
он лучше в ответах посидит.
Верховный Наставник (149636)
Антон,это самое некомпетентное издание в этом мире..
Наставник (50206)
шибко смущает
Просветленный (653684)
ОЧЕНЬ смущает.
Тем более, что этот ЛЮБОЙ бывает весьма мало компетентен.
Несколько лет назад начала считать фактические и фактологические ошибки там.
После пятидесяти считать перестала и сразу в случае чего лезу в энциклопедии и справочники, которых у меня дома чудовищное количество.
там и какать могут все кому не лень.
Верховный Наставник (168540)
Нет не смущает. По технике, я особых ошибок не нашёл. Да и можно использовать несколько источников. Если есть сомнения.
Верховный Наставник (127336)

Верховный Наставник (188214)
О,да …Это сразу умаляет ее достоверность …(
Мудрец (22192)
90% там личные фантазии шизофреников.