.
Магистр (2165)

Имеет ли право ребенок не достигший совершеннолетия, мало того, даже не получивший паспорт гражданина РФ, имеет ли он право высказывать свою гражданскую позицию? Скажем так, этому ребенку в районе 11-13 лет..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653779)
Даже вундеркинд из суперблагополучной семьи в этом возрасте высказывает позицию своих родителей или людей, к которым он относится с уважением.
Еще мала база, мал тот фундамент, который формирует гражданскую позицию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
ну какая там позиция, ну дитё же еще, сегодня так, через пол часа этак, ну ты чо
Паспорт выдают в 14 лет.
Хранитель Истины (259114)
кому здесь 11 -13 лет ?

Верховный Наставник (141289)
Пускай какать научится без маминой помощи, а потом послушаем его мнение)
Хранитель Истины (251405)
Мы,больше восточная страна и склонны прислушиваться к пожилым людям,а что знает о жизни ребенок,даже в пятнадцать лет.Дети должны учиться ,а не бегать по баррикадам,дети подстрекателей где нибудь в Англии ,а чужих не жалко.Я бы своему еще дома подвалила.
Верховный Наставник (159595)
имеет... если это не противоречит закону... а именно не оскорбляет... не нарушает... на санкционированных митингах...
Верховный Наставник (173671)
Какая там позиция, пусть для начала разговаривать грамотно научится. И писать заодно. И голову заполнить знаниями, а не мусором непонятным.