А я понял почему при Сталине в стране был прогресс. Потому что он работал по ночам! не спал..а именно ночью ,в полнолуние ,Космос посылает человеку свою энергию и подсказывает новые идеи..

Именно по ночам к людям творческим приходит вдохновение и художники хватаются за кисти,поэты нервно курят и строчат стих за стихом, а к политикам приходит озарение на решение трудных вопросов. Сталин и сам не спал и своим подчиненным спать не давал..вот они и работали как пчелки на благо страны.Я бы и сейчас так бы сделал..пусть чиновники спят до обеда,а работают до середины ночи! Вон, на послании...видно кто работал всю ночь..у него глаза и слипаются..а кто не работал - сидят с бодрыми лицами.))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
Сталин вообще-то не поэт был, а организатор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428427)
Собирались на работу ночью. Читали
Донесенья, справки, дела.
Торопливо подписывали приговоры.
Зевали. Пили вино.

С утра раздавали солдатам водку.
Вечером при свече
Выкликали по спискам мужчин, женщин.
Сгоняли на темный двор.

Снимали с них обувь, белье, платье.
Связывали в тюки.
Грузили на подводу. Увозили.
Делили кольца, часы.

Ночью гнали разутых, голых
По оледенелым камням,
Под северо-восточным ветром
За город в пустыри.

Загоняли прикладами на край обрыва.
Освещали ручным фонарем.
Полминуты работали пулеметы.
Доканчивали штыком.

Еще недобитых валили в яму.
Торопливо засыпали землей.
А потом с широкою русскою песней
Возвращались в город домой.

А к рассвету пробирались к тем же оврагам
Жены, матери, псы.
Разрывали землю. Грызлись за кости.
Целовали милую плоть.

Максимилиан Волошин
Террор (1921)
Наставник (90829)
Все гораздо проще, Сталин сам не воровал и дружкам своим не давал. Поэтому он думал как улучшить государство, а не собственный карман набить)
Верховный Наставник (126455)
вово..Сталин и Полнолуние..Два ключевых, по сути, слова, объясняющие ВСЁ!!)))
дааа.
Хранитель Истины (493401)
Бодливой корове Бог рог не дает