А почему говорили, что в СССР секса нет, когда еще при жизни Сталина была создана своя советская камасутра?

Это «Советская эротическая азбука», изданная в 1931 году будущим народным художником СССР Сергеем Дмитриевичем Меркуровым.
Самым интересным в биографии автора этой азбуки является то, что он был скульптором-монументалистом, создателем многочисленных монументов Иосифу Сталину (в том числе трех крупнейших на территории СССР) и Ленину, а также надгробных памятников у Кремлевской стены — Ф.Э. Дзержинскому, А.А. Жданову, М.И. Калинину, Я.М. Свердлову, М.В. Фрунзе. С фантазией у Сергея Дмитриевича, конечно, все в порядке, судя по рисункам букв. Нужно отдать должное!!! Интересно, для кого она предназначалась? Видимо для ликвидации безграмотности у взрослого населения…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (66647)
Очевидно мы с теми, кто так говорил, в разных СССРах жили.
Моя старая подруга работала на Баковском резновом заводе. Говрила что линии по производству "изделия N 2" работали на полную мощность в три смены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так, прекрасно! Внимание всем! Начинаю набор участниц, с целью опробовать то, что там написано!
31 год? практически досталинская...
Гроссмейстер (8764)
Обложка у Азбуки прикольная. Не знаешь тираж какой ?