Почему в СССР батарейки были в дефиците? Или это только у нас в Курске было?

Реально - когда отца отправляли в командировку, мы с братом всегда ему заказывали купить батарейки!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169924)
Да и в Подмосковье не особо с батарейками то было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Помню, у нас в Питере они тоже как-то быстро разбирались
Хранитель Истины (462427)
Это был дефицит не только у вас в Курске...Всем нужны были батарейки в переносные магнитофоны, в приёмники, в фонари, теперь страна великого дракона снабжает.
Хранитель Истины (349968)
вспомнил "Любовь и голуби", батарейки для транзистора
я как-то не замечал
может, действительно маленькие в дефиците были? большие круглые и квадратные вроде свободно были