Итак, вашт версии - почему главред "Кто хочет стать миллионером?" СРАЗУ не отреагировал на попутку подкупа Друзем? +

Первый канал проверит сообщения о попытке подкупа в передаче «Кто хочет стать миллионером?», которую пытался осуществить магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь.

Главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер 12 февраля обвинил Друзя в попытке подкупа.

По словам редактора, в ноябре 2018 года Друзь якобы договорился с ним о том, что ему заранее предоставят правильные ответы на вопросы перед участием в передаче. Бер выложил в «Живом журнале» расшифровку разговора и предложил правлению Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» дисквалифицировать Друзя.

«У нас масса вопросов к этой истории, о которой мы сегодня узнали из прессы. Мы должны проверить как достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Ильи Бера был Александр Друзь», — приводит РИА Новости слова представителя дирекции общественных связей Первого канала.

Там отметили о необходимости задать вопросы самому Беру.

«Главный из которых: почему, если такая ситуация действительно произошла, он обнародовал эти факты только сейчас, хотя программа снималась в ноябре прошлого года», — уточнили в дирекции.

Эфир с участием Друзя и ещё одного магистра Виктора Сиднева записывался в ноябре 2018 года и вышел в эфир в декабре. По словам Бера, он «решил вывести Друзя на чистую воду» и записать разговор с ним на диктофон, а затем оставить в игре «слитые» вопросы с шестого по девятый, а остальные заменить.

В итоге Друзь и Бер дошли до последнего вопроса на 3 млн рублей, однако не смогли на него ответить и забрали несгораемую сумму — 200 тысяч рублей.
попытку
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (35281)
Тоже странно, зачем такие сложности?
Записал по скайпу и обнародовал.
Значит не всё говорит, тоже жук.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если это правда, то это омерзительная мерзость, прошу прощения за тавтологию.
Верховный Наставник (116508)
Мне позвони выйдем в Гугл. Миллион Наш!