А как вы оцениваете решение афонских монахов не пускать попов из СЦУ в монастырь? +

Правильное решение? Или монахи должны пускать любого, кто пришел с миром?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (217040)
Они поступают по уставу - нельзя иметь никакого дела с раскольниками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
грешники они.
политику на Бога променяли.

монахи доказали, что они неверующие,
что к словам Христа "Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ" они относятся наплевательски.

смысл греческого евангельского текста
Хранитель Истины (266800)
монахи должны решать сами...
Хранитель Истины (493319)
Какое дело мне, атеисту, до церковных склок???