Бытует мнение, что спиваются или много пьют слабые люди, я не согласна. ...(вн)

Почему пьёт человек?
Отбросим все празднично- банкетные дни.
Выпил, и нет прежних проблем, обид. Иллюзия - всё хорошо!
И пьют не потому, чтобы забыться, а потому что ничего нельзя исправить.И что остаётся - смириться?
Итог, человек который пьёт - не бежит от проблем, он заглушает свою боль.
Надеюсь никто из вас не будет спорить что боль это не проблема, это совсем другое.
А вопрос вот вот в чем.
Человек я непьющий, но когда выпью мне становится очень тепло на Душе.

Мысли? Жду тапки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (183197)
алкоголь на всех по-разному действует)

Мне не становится тепло,мне становится грустно.Вот за этот грустин я его не очень)

Но вкусы алкогольные люблю.Люблю глоток перцовочки,чтобы обожгло,
люблю глоток коньяка перед кофе,люблю сухим запить пиццу или спагетти...
Много чего люблю,но в мизерных количествах.

А вообще-то алкоголизм-это болезнь,только никто не хочет лечиться,приспосабливают ее под горе и под радость.

Привет,Мариша!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487990)
НИ ЕДИНОГО ТАПКА ОТ МЕНЯ!
Вы правильно,Марина,делаете,что не соглашаетесь!
"Я Вам не скажу за всю Одессу",имею право только
о себе говорить. Выпиваю я частенько,чуть ли не
каждый день. Облюбовала лёгкое вино,смешанное с
минеральной водой. Не мною,а изготовителем. Могу
выпить лишь столько,сколько могу. Мне с вином так
вкуснее жить! Спится "в лохмотья" уже не успею,да
и нормы мои культурные. Да и пью я не от отчаянья,
нравится! Свои больные проблемы решаю по-своему:
"И вечный бой! Покой нам только снится!" И только
на трезвую голову! А уж одержав победу...
Верховный Наставник (215035)
Проблемы с бодуна давят так потом, что человек на стенки лезет. Все плохо становится. Нельзя пить вообще, когда есть проблемы суровые. Их нужно стремится решать. Вот и все
Верховный Наставник (248758)
Выпить - одно, спиться - совсем другое. Спиваются, действительно, слабые люди. Которые не в состоянии дать себе пинка и остановиться. Или ослабевшие люди. Ну а дальше, коли пинка вовремя не последовало, действует эффект фишеровского убегания - чем дольше пьют, тем больше слабеют.
Хранитель Истины (363619)
спиваются люди чаще Одинокие
потерянные или утратившие опору.
от этого они бессильны противостоять соблазну
уйти любой ценой от навалившего груза задач
которые неспособны решить и конкретно сделать жизнь
качественно Востребовано согласно запросам.

кстати помочь спиться могут и желающие объявиться
по ряду причин .
в этом беда и трагедия.
'D
Верховный Наставник (109416)
Пожалуй, все-таки тапок)

Согласна, от горя и бед спасаются выпивкой. Оно помогает некоторое время. А дальше - как головой в песок страусу. Дальше надо что-то делать. Слабые выберут путь наименьшего сопротивления - будут пить.

Сильные - найдут в себе силы (даже или тем более после утраты близких) пойти волонтером в любой приют, выхаживать и помогать.

А 20 грамм красного вина у камина - это немного другая история.
Я даже на спирте поработала, не спилась. А там спиваются за 1 месяц, достаточно, это были лихие 90-е и мне было 27 лет...
Мне шестой десяток и откровенно скажу, что всю жизнь любила тяпнуть, но никогда не покупала специально выпивку и не уходила в запой. Моя жизнь сложилась тяжело и местами страшно - без войны война. Только слабость характера или безнадежность делает людей такими. По-моему третьего не бывает.
Хранитель Истины (274100)
....заедают тоннами фастфуда, запивают литрами спиртного, а проблемы не исчезнут,как по взмаху палочки волшебной! Нет! Вы не дождётесь чуда! Чудо в нас самих! Так что не стоит запивать и заедать—лишь чуточку, когда реально есть что праздновать! «Все в наших руках. Только не стоит их опускать». Немножко, для расслабления, по праздникам—Ок) Тёплого вечера!)

ради бога. пусть теплеет у вас на душе от выпивки. но не забудьте ,что от частого тепла могут быть проблемы с организмом .может, поискать альтернативу?
выпить и пить - разница. алкаши не люди. это животные, поторые потакают своим низменным животным инстинктам. как животные. поэтому для меня предпочтительнее, чтобы их было на земле меньше .а еще лучше - не было вообще
часто начинают пить когда появляются деньги
потом привыкают..а затем бросить почти невозможно...
еще знаю что люди с психическими заболеваниями тоже частенько..да..Что тут первично-я не знаю.
Наставник (80331)
Никаких Тапок,кроме информации..

.
Наставник (36108)
Есть такое понятие как культура потребления..люблю коньяк люблю кайф и тепло от этого солнечного напитка...сам процесс запах вкус послевкусие..это если алколь пить..а не есть
Можно быть гурманом и получать удовольствие от потребления и вкуса пищи..а можно жрать превращаясь в свинью
Возьмите восток-тысячелетия потребления хашиша..наркоманов практически нет которые курят дурь что бы убиться..курят в кайф что бы расслабится и отдохнуть
Хранитель Истины (371222)
только если употребляет после решения а не до
Наставник (79574)

я запойный алкоголик
когда жена захотела выпить лёгкого вина
потому что / слава богу / её маму перевели
из реанимации в палату

к глупости своей
я выпил с ней

две или три недели
назад

работу я потеряю
Ната
ушла к родственникам

я просто не могу говорить про алкоголь

....

в приватных моих разговорах с бомжами

они ВСЕ хотели бы полного запрета

...

у людей юга есть в животе к алко, а у севера нет

ВЫ НАС УБИВАЕТЕ

если бы была русская славянская власть в этой

россии, то именно то что и в Вашем

сосредоточии духа,

и в моём

даёт чувство тепла

преобрела бы меньшую меру

чем уход многих

....

наверное это эволюция

слабых уносит алкоголь

Просветленный (738899)
Спиваются все. Просто кто то понемножку, а кто то сразу.
С горя и радости.
Советник (3804)
Призадумался над вашим вопросом.
И мне стало интересно как отличить спивающегося от выпивающего? А от алкаша?
Это знаете, как несколько десятков слов обозначений снега у северных народов.

Даже среди моих знакомых есть много тех, кого я могу назвать алкашами, но не спивающимися.
Они словно нашли какую-то странную гармонию во всей этой своей жизни.
До которой, к слову, мне, человеку абсолютно не пьющему, еще грести и грести сквозь заросли прозрения.
А они пьют и по двадцать лет, и по тридцать. Причем пьют как спивающиеся. До ночевки у входной двери подъезда зимой.
И ничего. И друзей у них много. Даже я завидую иногда.
Верховный Наставник (172276)
Спиваются зависимые.
Наличия беса вино- и водко-пития!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
,
Наставник (25296)
Хорошо сказала...За это надо выпить!!!
Тапочки в прихожей..одевай проходи))
Ща коньячок откупорю)
Наставник (43347)
...А книжки читать - лучше...
"АЛКОГОЛИЗМ" . Под.ред. Г.В. Морозова и др.- М.: Медицина. 1983.

...После прочтения сей книги , понял, что на грани заболевания...
Однако бросил это занятие лишь через десять лет.
Когда ,незаметно, стал "хроником".

Марина , брось себя утешать тем, что хорошо от рюмки вина...
Это ТВОЁ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕЛО ПРОСИТ ДОБАВКИ.

Большинство думают, что это будет не со мной, а с кем-то другим,
что,мол, я же ВСЕГДА МОГУ ВОВРЕМЯ остановиться...
НЕ МОГУТ....

Это страшная болезнь.

...А мнение...?
А оно , как бытовало,
так и бытует...
Потому как, сие мнение есть
ОПРАВДАНИЕ .
Как собственного "Я" ,
так и окружающих...

И .
Пьют не потому или из-за...
Пьют потому, что
БОЛЬНЫ....

Однако, доброго!
ЗДОРОВЬЯ!