Мы не видим бога потому что он пятимерен? это типа как червяк+

движется в двухмерном пространстве, а "видит" мир в одномерном. Или почему бога не видать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77078)
Во мху Я.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449606)
Количество измерений тут ни при чем. Чтобы увидеть Бога надо в него поверить. Ты понял почему ты не видишь Бога?

Потому, что внимание человека направлено на творения, а не на Творца. Бог не является объектом, а он есть субъект - тот, кто видит сотворённое. Видит сотворённое через сотворённых. Когда человек увидит себя, он увидит и того, кто видит через него.
Наставник (31878)
Как некоторые в Чёрном квадрате видят великое произведение, так и в Пустоте и Ничто видят Бога.
Наставник (49694)
Отрицание[1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары[5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца[7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира[8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира[9]
Наставник (50950)
Смотрите на любовь. Бог, есть любовь.