Демократия-это типа как Бог,потому как одни в неё верят.другие нет,но и те и другие доказать ничего не могут? Или демократия-есть? короче-нужны доказательства...

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Демократия и Бог имеют как сходства, так и различия.
Сходство в том, что как того, так и другого нет.
А различие в том, что демократия - это общественный строй, а Бог - это дедушка с бородой на небесах.
P.S. Долго думал над вопросом и меня посетила мысль сравнить Бога с коммунизмом. Там тоже есть сходство и различие.
Сходство в том, что и в то и в другое верят не все (в коммунизм сичас намного меньше, но есть).
А различия в том, что именем коммунизма совершались преступления и именем Бога тоже, только в более давние времена.
P.S2. Да, кстати, под прикрытием демократии американцы такого натворили на Ближнем Востоке, в частности в Сирии (колыбели цивилизаций и религий), что сейчас даже с помощью ВКС России не так просто расхлебать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180239)
..и также бабла наживают придурки разные..и также для людей недалёких...да, похоже!
Верховный Наставник (161175)
демократия есть была и к сожалению будет. просто народ забывает основные положения демократии. это не только власть демоса- народа- но и эксплуатация рабов на труде которых и покоится вся демократия.
Хранитель Истины (369020)
это как одеяло прикрывает кто что может и на что хватает однако