И таки опять про отели. При бронировании на букинге какие подводные камни есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (324327)
Смотрю, чтобы была бесплатная отмена бронирования (мало ли, найду что-то другое, выберу другие даты).
Смотрю, чтобы жильё подходило под кол-во нас)))
Смотрю, есть ли бесплатные завтраки (или вообще что там с питанием)
Смотрю условия размещения (многие отели предполагают заселение в 14.00, выселение бывает и в 12, и в 11, и в 10 утра.
Смотрю, как буду оплачивать. Иногда есть вариант "оплата на месте", тут надо быть внимательным, как там оплачивать? Можно ли картой или за это берут ещё %?
Смотрю примечания. В некоторых местах обязательны депозиты, которые возвращают при выселении и прочие моменты (чтобы это там не стало сюрпризом).
Читаю отзывы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Мы бронируем только в турфирме, либо сразу на месте. Приехали, заселились. Букингу и иже с ними не доверяю
Верховный Наставник (154052)
Вспомнила! Надо смотреть дополнительные оплаты, в левой колонке, что включено в стоимость, а что нет. Городской или туристический налог обычно не включен, уборка апартаментов тоже, а это может быть приличной суммой.
И депозиты. Они могут превышать стоимость бронирования.
Никаких, если есть отзывы)) Сомнения могут вызвать только апартаменты, которые сдаются, типА, впервые))
Верховный Наставник (176563)
Какие камни? ))))) Щас расскажу...Например ты приезжаешь,а тебе говорят,что мест НЕТ! Ты вынимаешь ваучер,а тебе говорят6 ,Куй его знает,ничо не знаем идите в букинг и закрывают в три часа ночи перед тобой дверь отеля.....в Колумбии..И ты стоишь пилять с чемоданом и набитыми карманами баксов,а из за угла тебя уже пасут мачо с автоматами)))))
Если все читать внимательно, как написала Вика, то все будет ОК.
Верховный Наставник (123413)
Знал бы что такое пукинг объяснил бы.