а зачем при ангине шарф мотают ?.. от него какая то польза есть или это показушность.. ?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
больное горло -это не только ангина.
это и ларингит и фарингит...
при которых сухое тепло -очень эффективная весчь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не знаю, зачем они гной греют(
Хранитель Истины (380746)
Согревает горло снаружи.
Хранитель Истины (303138)
Для самоуспокоения))))
Мотай-не мотай, а без антибиотиков она не вылечицо.)))
Наставник (50168)
Шерстяной шарф...Особенно собачья шерсть хорошо. Она прогревает горло...
Я думала, это только в кине показушничают) Сразу видно, что в кадре у человека ангина)
в тепле нитак больно, но шарф должен быть из чистой шерсти или из чистого шёлка - остальные не канают
Наставник (32774)
мне тепло всегда помогает..еще лучше,если шарф красный