Как Вы считаете, правильно ли это (+++)

В больницах (может не во всех, но во многих) есть бесплатные койко-места и платные палаты.
Наблюдаю уже который раз такую ситуацию: платные палаты полу-пустые, а бесплатные - переполнены. И людей размещают в коридорах.
Как бы вы решали такую проблему?
или это не проблема и все верно?)) Нет денег-лежи в коридоре. Есть деньги-милости просим в палату с холодильником, телевизором)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101582)
Решается за счет страховки. Посмотрите, какие огромные средства отчисляются в фонды медицины, а на деле? Сейчас не буду обвинять правительство и тех, кто у кормушки, но развернуть медицину лицом к людям возможно, убирая посредников и прочих прохиндеев, которые кормятся за счет бюджета. Про помощь больным детям - это такое позорище.... В такой стране огромной стране детям собирают на операции, а сколько реально достается этим детям... Спросите у финансистов в фонде....
Это вечные вопросы "кто виноват и что делать". Необходимо медицинской страховке дать полномочия обслуживания и в частных клиниках (пусть и частично), а так же обслуживание в аптеках по рецепту (то есть медикаменты по рецепту врача будут за счет страховки). Тогда никто не будет чувствовать себя униженным, ни пациент.... ни врач.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73206)
Я считаю в госучреждениях платные палаты могут быть , но помещать больных в коридорах -это не допустимо.
У нас дошло до того, что размещают в соседние отделения)) Це Европа....)))
Хранитель Истины (390777)
Не для кого не секрет, что здравоохранение финансируется недостаточно хорошо. Вот и выживает каждый как может.
Больницы вынуждены иметь платные палаты. Эти деньги обычно идут на срочный ремонт здания. Поскольку подав заявку на ремонт в минздрав помощи оттуда дождёшься , когда уже здание рухнет.
Год назад я лежала в больнице и в нашем отделении были такие палаты. Причём всё достаточно демократично : есть деньги - плати и заселяйся, не взирая на чины и звания. Но я лежала в бесплатной на 5 коек. Там веселее и всегда есть кому медсестру позвать в случае необходимости. )
То, что палаты переполнены и люди в коридорах - этот вопрос надо решать в минздраве, : строить новые больницы, расширять площадь стационара. Но там не решают!!! Вот заведующим больницы и приходится как-то крутится самим.
Хранитель Истины (451035)
я считаю что сейчас в стране сатанизм, а должен быть коммунизм и всё бесплатно.
была свидетелем когда люди перед операцией сидели ждали в холле на диванчиках с вещами..То есть их сразу с диванчиков-в операционную..а потом уже развозили по пустым палатам,сначала в другое отделение(ибо там только были места),а потом уже в свое..
нету мест..что делать..
платные палаты при такой ситуации вообще считаю недопустимыми..пусть строят личную больничку,полностью платную.Но это будет уже совсем другая история.
Наставник (32225)
Больницы должны быть отдельные. Государственные и частные