Как Вы считаете, это правильно навязывать детям свою волю?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (32060)
Абсолютно правильно.
В переполненном автобусе едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну , чтобы он не пинался“ ,на что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже в детстве ничего не запрещала“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!...и вышел из автобуса!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Да, но с умом и до определеного возраста. С некоторого возраста достаточно настоятельных рекомендаций и советов.
Наставник (67791)
в зависимости от обстоятельств то правильно....ведь зачастую воля навязывается не только детям, но и родителям
На мой взгляд родители должны решать, с какого возраста они готовы передать детям ответственность за их поступки. Ну например, я считаю что возраст ответственности - 13 лет.
И пока родители несут ответственность, они вправе и должны в принципиальных вещах добиваться от детей адекватного ситуации поведения, по их родительскому мнению. Как они этого добиваются - убеждением, личным примером, системой положительных стимулов, жесткими указаниями и запретами, наконец - насилием в какой-то форме - это уже вторично, кто на что способен. Это называется "воспитание" ребенка.
Наставник (71910)
Не старайтесь воспитывать детей ибо дети всё равно будут похожи на вас, воспитывайте самих себя, что бы дети ваши соответствовали вам.
Какая воля моя, что бы я навязывал её?: так эт - материальное всё, до поры до времени.
Верховный Наставник (167687)
Дети - это жадные,бессовестные,эгоистичные существа!
Они хотят,чтобы я их кормил,поил,одевал и играл с ними в "танчики".
Они требуют купить им Лексус и покатать на полосатой лошадке в зоопарке. Они не едят лук в супе,потому,что он похож на субстанцию из фильма "Чужой". Они не моют за собой посуду,потому,что руки испачканы вареньем. Они кормят моего любимого пса спичками и фольгой от шоколадки. Они рисуют в моём паспорте розовых слоников,а в моём компе свои пароли! Они постоянно спрашивают,когда прилетят инопланетяне и где я прячу деньги.
Они катаются по полу в истерике,пока ты им не купишь айфончик с функцией телепортации к абоненту...
Безнравственные и похотливые гады!

Ненавижу детей!
Верховный Наставник (187404)
Всякое навязывание, (как и действие), вызывает противодействие. Дети, конечно, Ваши, но ведь не рабы. Если родители считают себя умными и доброжелательными человеками, то надо уважать детей (не говоря уже о том, чтобы любить). Надо вести себя так или хоть стремиться к этому, чтобы все в семье понимали друг друга, тогда не надо диктата и навязывания. Это унизительно и эффекта не дает.
Верховный Наставник (100087)
Каким детям?? От рождения и до 18 - всё дети. Годовалый ребенок, к примеру, без "навязывания" воли взрослого просто погибнет, т.к. своей воли у него еще нет...