В Татарстане хотят русский язык сделать государственным,это правильно или нет как вы считаете?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213437)
Не въезжаю в тему. Бываю в Татарстане ежегодно. Не наблюдал там противоречий между татарским и русским языками. Низкий поклон Шаймиеву!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Вторым или первым?)
Наставник (76518)
Шутишь бертуганы
Хранитель Истины (444580)
Че ты гонишь! В России по Конституции русский язык и так государственный. Второго государственного языка нет. Национальные республики могут обучать желающих своим языкам на добровольной основе. Кто хочет того и обучают. Для этого в школах есть учителя и учебные программы. И это правильно. Насильно обучать национальному языку нельзя. Это нарушение Конституции. а вот на Украине в школах русским запретили обучение русскому языку. Его нет в школьных учебных программах.