Если Слово Бога - это духовная пища, то почему не нравится очень многим, когда цитируют Писание и говорят о Боге? Можно ли узнать врага Бога по его реакции на духовную пищу?

Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Послание к Римлянам 12:20
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
Одно из двух: или бесы в нем сидят или возмущает лицемерие проповедника (несоответствие цитат и его поведения)..
А, может, просто печальный личный опыт прикосновения к религии .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Бога?Это того маньяка, который потоп устроил??Редкостная тварь..
Халява, как истинный еретик, лжец и сектант - весь в сомнениях: в того ли "Бога" он верит?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9948)
Детям тоже нравятся конфеты, а не овсянка.
Евр.5:12-14.