Говорят, что, чем старше человек, тем меньше ему нравится "острая" пища - чеснок, перец, горчица, и прочие пряности. Если это правда, то почему происходит смена вкусовых пристрастий именно с возрастом?

И получается, - чтобы дольше оставаться молодым, надо употеблять в пищу БОЛЬШЕ этих самых пряностей?)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Я бы уплетала и лук, и чеснок (сырыми), и готовила бы с массой приправ, как и раньше, практически всю долгую жизнь, если бы пару лет назад меня не подкосила поджелудочная, причём на ровном месте... хочется - страшно как, а нельзя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642990)
желудок,печень,почки- диктуют диету)))
Верховный Наставник (121736)
как уже сказали это зависит от здоровья и не более того .
Хранитель Истины (306753)
Наверно, меняются не вкусовые пристрастия, а возможности пищеварения!
У меня наоборот: чем старше, тем больше ценю приправы.
Верховный Наставник (129148)
Очевидно , это сугубо индивидуально. За собой не заметил изменений . Всегда любил и люблю острое.
Верховный Наставник (181596)
Не знаю. Я всегда любил, люблю и буду любить острое... Хрен, перец, пряности... Дети пока были маленькие, даже не смотрели в эту сторону, а подросли сейчас, так начинают тоже фигачить вовсю. Открываешь консервированный "Чилли", о внутри дракон просыпаеЦЦа! )))))))))) Это такая касса. Правда, есть дебилы, которые умудряются испортить всё это, заливая уксусом... Уксуса должен быть минимум, чтобы хватило для консервации, но не хватило испортить вкус! ))))))))))

Доброго! )))
Хранитель Истины (427236)
С детства их не люблю . Бабушка уговаривала меня чеснок съесть в детстве ,рассказывая целые сказки про то что чеснок это зуб дракона . Мне надо было для профилактики .Здоровье слабое постоянно болела .
Наставник (60496)
Врут и не стесняются. Дети и подростки не любят острую пищу. Взрослые понимают вкус острой пищи. Старшее поколение не едят острую пищу по состоянию здоровья. Так как поздняк пить боржоми.
Наставник (31216)
Это явно не про меня,люблю острое и соленое,пряности и приправы и возраст не при чем))
Верховный Наставник (183340)
))) Эх, если бы старение происходило от отказа от пряностей!)))
С возрастом желудок уже не тот.
как сказал В.В.Путин.. чем меньше зубов тем больше любишь кашу)
Хранитель Истины (451035)
брешут
Ученик (114)
Органы внутренние определяют питание