..... VIP
Верховный Наставник (124978)

А может теперь действительно, к пенсии только и поймем, что не зря голосовали за ЕР и Путина!?...))+++++

Когда на Майбах , или на Линкольн накопим!?...))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА??? ЗАБЫЛИ? НАПОМНЮ…

Частенько мелькают фразы, как им плохо живется при Путине. Так вот, хочу вам напомнить, если забыли…

Криминальный беспредел

Однозначно, что бы там ни говорили любители романтизировать эпоху, 90-е были временем криминального беспредела. Можно сколько угодно расписывать про романтику бандитизма («Брат», «Брат-2», «Бригада», «Бумер» и другие культовые фильмы подобной идеализации весьма способствовали) о том, что общее число преступлений, согласно статистике, в те годы было небольшим, но мы же еще не лишились, извините, памяти. Я прекрасно помню не только новости по телевизору, но и городские сплетни. Постоянно одно и тоже: разборки, расстрелы, покушения.

Бессилие государства

Государство в 90-е было «никто и звать его никак». Власти допустили полный провал на международной арене, сдав все завоеванные в СССР позиции. Собственность продавалась за копейки, народ был предан, армия никого не защищала, МВД стало отдельной преступной группировкой. Государство перестало выполнять свои социальные обязательства, выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам, финансировать образование и медицину. Народ ответил государству тем же: налоги никто не платил, тащили все, что не прибито гвоздями, а что было прибито, тащили вместе с гвоздями. Страна стояла на грани развала, об отделении после Чечни начали заявлять и другие регионы.

Каждый сам по себе -философия того времени. Поговорка о том, что один в поле не воин перестала действовать: воин, причем каждый в той битве был за себя сам.

Безденежье

Денег не было ни у кого, кроме олигархов и чиновников высокого ранга. Пенсионеры сдавали бутылки, экономили на лекарствах и еде.
Студенческой стипендии хватало на два пирожка в столовой и стакан томатного сока.

Бюджетники вынужденно уходили торговать на «толпу»: среди новоявленных челноков можно было встретить преподавателей вузов и учителей, врачей, инженеров и т.д. Предприятия стояли, денег не было, кусок синего окорочка Буша с макаронами считался отличным ужином. Было страшно из-за того, что завтра просто могло не оказаться хлеба, чтобы накормить семью. Если у тебя были родственники в деревне, считалось, что тебе уже очень повезло.

Огромное количество обмана вокруг

«В чем сила, брат?» -вопрошал культовый герой культового фильма и отвечал, что в правде. Но правды в 90-е не было, зато было множество афер, обмана, мошеннических схем и т.д.: начиная от ваучеров и заканчивая мелкими мошенническими схемами, по которым люди лишались квартир.

90-е -это эпоха МММ и Хопер-инвеста, наперсточников на улицах и поддельного Абибаса с рынка. Люди очень быстро учились не верить никому и ничему. Укорять поколение 90-х в том, что оно осталось таким и сейчас, нет смысла, нам всем преподали слишком наглядные уроки.
Как ни крути, 90-е были прекрасным временем для жизни, если твой папа, к примеру, был членом ЦК КПСС, и ты оформлял вид на жительство где-то в теплой стране мира, подальше от российских ужасов. Для всех остальных никакая даже юношеская романтика всех этих ужасов в полной мере не перекроет.

Мир без будущего

Несмотря на то, что повсюду декларировалась свобода и новые возможности, большинство жителей страны не жили, а именно выживали. Любой ценой.

Чтобы выжить, были нужны деньги, но мир рушился, и предпосылок загадывать наперед, планируя вообще что-то положительное, просто не было. Фактически страна скатилась чуть ли не в первобытное состояние, когда решались только первоочередные задачи.

Будущее? В него просто не верили, потому что вероятность того, что оно не наступит, была гораздо больше, чем любые из планов. И уж точно никто не планировал свое будущее с этим государством.

Ну что сравнили? И подумайте крепко, прежде чем ругать человека, который вытащил вас из того беспредела, нищеты, разрухи, голода и войны.

Никто не вечен, и придет время, когда имя Путина не будет фигурировать в предвыборных бюллетенях. И к этой вероятности должны готовиться не только русские, но и весь остальной мир.

И как в народе говорят
Быстро рождаются крысы и те лысы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну и зачем майбах на пенсии то нужен...картошку с дачи возить)))
Кто-то оценит эту реформу на своей шкуре уже в следующем году.
Цитата: "Минтруд предупредил - число безработных взлетит в 2019 году

...в следующем году, утверждают специалисты российского ведомства, численность официально зарегистрированных безработных в России увеличится на 38 %. Так, в поисках работы в следующем году на биржи занятости могут обратиться порядка 1,1 миллиона граждан Российской Федерации.

Тех же россиян, что предпочитают искать работу через друзей, родственников и знакомых, а не обращаться за помощью к государству, указывают специалисты, в разы больше." Конец цитаты

Источник

Как видно, рассматривается только официально зарегистрированный контингент, на деле безработных, по разным оценкам, на порядок больше. Пенсионная "реформа" только увеличит их количество.

В то же время, в России примерно 5 миллионов официально зарегистрированных мигрантов, в основном, из Таджикистана, Узбекистана и Украины - примерно 10% от всего населения (сколько их реально - неизвестно, властям на это наплевать). Они нам нужны вообще, если свои массово без работы сидят?
А старушка-то у вас на фото богатенькая раз на кабриолёте рассекается по дорогам России!!!!!