Ложь...кругом одна ложь....зачем люди лгут, разве они не знаю, что причиняют боль своей ложью?

.. все тайное, когда-нибудь становится явным.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (30033)

Чаще нас не обманывают, мы обманываемся сами!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
если всем правду в глаза говорить...еще хуже будет
Гроссмейстер (8762)
"люди" = это мужчины???? ;) )
Хранитель Истины (284009)
А вот представь, как тяжело продавцу, что мясом на рынке торгует!!!) К нему каждый подходит и спрашивает...А мясо свежее? Как ему ответить на этот вопрос? Надо правду лупить! Не, знаете...Оно двано уже валяется, тухляк конкретный! Но я его в марганцовке отмочил, вроде не воняет, да и слизь смыл! Берите!)))
Наставник (61880)
Я смирился...
Мир не переделать...
Он построен на лжи...
Была бы правда - был бы не мир, а война...
Специалист (551)
лгут и ладно,это нормально.
хреново когда родные лгут,особенно с хорошими побуждениями,вот это меня реально бесит.
Верховный Наставник (116521)
Если б все говорили правду друг другу , политики остались без работы
Просветленный (509683)
Им так проще.. и так принято
Верховный Наставник (180839)
Вот такая у нас жизнь, в дуальности. Я, в моем теперешнем состоянии, в такой ситуации вычистила бы В СЕБЕ коды лжи, и мне бы перестали попадаться лгущие. А вообще все проходят через подобное. Это закаляет. Только время должно пройти, чтобы понять и принять
Наставник (47883)
Ложь - это обязательно выражение какого-то собственного страха. Если человек не боиться -врать его не заставишь. В людях очень много страха. Многие даже считаютэто обязательным. Но это необязательно. Поняв свой страх - избавляешься от него навсегда.
"-"
Наставник (64672)
)) УЖОС
Наставник (45664)
Спросите себя, зачем лжете вы -
и поймете людей.
Если же вы не лжете -
значит, ложь одна НЕ "кругом",
и кто ищет, тот найдет.
Хранитель Истины (371222)
ибо не осознают того что ложь рождает только ложь однако