Если человек вам ВРЁТ, и вы можете ему доказать, что он врёт, станете доказывать (вопрос- ЗАЧЕМ?) или "проглотите" его ложь, и будете общаться с ним как ни в чём ни бывало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ученик (163)
Вот человек мне ВРЁТ ... и более того, при этом
он еще и знает, что я знаю, что он врёт ))
Но тем не менее, он мне ВРЁТ и ВРЁТ, показывая,
к примеру, на нашего кота и утверждая, что это
собака особой породы (да да, так вот вероломно)...
Тогда я рассуждаю сама в себе - интересно, он идиот?.. или это он меня считает законченной идиоткой? ))
Ну и?.. продолжу ли я общение с этим "другом"?

А ведь бывает и похуже .. к примеру, в ситуации, когда приходится жить рядом с таким человеком..
Доказывать? ) самое глупое и неблагодарное занятие, вот что я Вам скажу.. он все перевернет
и в очередной раз Вы получите новую порцию лжи,
которая нарастает как снежный ком ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164691)
А зачем общаться с врунами?
Хранитель Истины (451035)
это он из благих побуждений обо мне заботится
Интерес к нему тут же пропадёт... )
Просветленный (631825)
Пусть эта ЛОЖЬ останется на его совести.
Верховный Наставник (126256)
Обсмею, пусть он доказывает свою правоту.
зачем доказывать? достаточно подловить один раз. если вынуждена общаться - придется. но верить? если врут мне, значит и я могу врать в ответ. так что...
Наставник (43623)
К сожалению, имею слабость "разоблачать" ложь или "исправлять ошибки".)) От чего и врагов много имею..)
Теперь учусь больше молчать и "проходить мимо" ошибок, ересей или даже лжи.. А что толку доказывать? Если человек врет, значит, ему так нравится..) Сам потом пострадает от своей лжи или заблуждения..
Хранитель Истины (487945)
Не стану доказывать:напрасный труд!
Но случается,когда прямо говорю,что
мне врут:когда уж очень допекло....
'D
Верховный Наставник (109416)
Ложь, как правило, средство защиты. И общаться буду и проглочу, если его ложь не вредит нам обоим.