Я недавно понял, что я вижу ложь, котороая маскируется под правду. Кругом одна ложь. Пло телевизору, в учебниках истории, в отношении среди людей. Это проклятие, или благословение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (55436)
Это норма для зрелого человека с мозгами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
"Зову я смерть. Мне видеть невтерпёж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,

И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,

И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.

Все мерзостно, что вижу я вокруг...
Но как тебя покинуть, милый друг?!"

Эт Шекспир.
Где-то... конец 1590-примерно,какой-то...
По ходу мир давно уже такой. Пора бы и привыкнуть...
))
Верховный Наставник (145778)
Это просто жизнь.Все пытаются получить выгоду.А для этого часто приходится врать.Обманывать.Как в частной жизни,так и на государственном уровне.Вот скажем американцы проводили генетические исследования,так ген русского на территории России это примерно 80 %.В том числе и на Украине и Белоруссии.И нет на территории России монгольских генов.Из чего следует что не было никакого татаро-монгольского нашествия.А сколько всего про это написано.Кому то выгодно было исказить историю...Так что выгода правит миром.
Наставник (51980)
Это особенность Вашего зрения. Если бы не было где-то правды, то и лжи бы Вы не распознали
Наставник (74739)
Благословение!
Мудрец (11753)
Ложь - это сущность диавола.
Т.к. люди отвергли Бога, то князем этого мира стал сатана.

От того мир зиждется на страхе, лжи, и законе, несущем людям обвинение.

Христос, взяв нашу вину на Себя, сделал нас праведными перед Богом - от нас требуется лишь поверить в это, и впустить Христа в своё сердце.
Верховный Наставник (177225)
Каждый видит то, что хочет... и не замечает того, чего не хочет.
Благословение, конечно. Правда гораздо УЖАСНЕЙ всего тото, что мы видим вокруг. Но для ваших неокрепших умов, не подготовленных для того, чтоб смотреть Правде и Истине в глаза, на вашем текущем Этапе развития, Ложь - единственное, что спасает вас от глобального самоубийства и дает вам хоть какой-то иллюзорный смысл вашим жизням. Я не буду говорить вам всей Правды и Истины, - это долго, да вы и не поверите мне, - а только лишь приоткрою чуть-чуть Завесу. Самое главное: вы - НЕ ЛЮДИ ... Бог - ЕСТЬ ... Каждый лишний час вашей жизни только лишь усугубляет ваше Будущее ... Вы видите совсем не то, что есть на Самом Деле, а много не видите вообще ... Бог - Ужасен и Страшен, хотя, если хочет, может быть и Добрым ... Ваши слова: "Лишь бы у детей было ВСЕ хорошо" совершено бессмысленны, так как это ни Теоретически ни Практически НЕВОЗМОЖНО ... Ну и на последок: вы гораздо хуже, чем вы вообще можете это себе представить. Больше вам говорить не имеет смысла ввиду того, что даже эти мелочи ваше сознание просто НЕ СПОСОБНО воспринять.