Вот курит человече например и резко привыкает к чему-то, что ему предоставляет никотин. С алкоголем

та же самая история, любители сладенького и вовсе не могут без сахарина ажно до диабета.

Что такого даёт человеку религия, без чего организм начинает ломать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
религия не для организма, она для души..приносит спокойствие и уверенность , а так же чувство защищенности и чувство нужности кому то.
я мног раз писала, но почему то меня всегда не так понимали..
в религию идут люди с душевными проблемами ..обычно это какие то раны еще детские..или люди взрослые у которых проблемы тоже душевные..некоторые люди кажутся вполне успешными, но у них проблемы внутри и люди идут в веру и она дает им сил жить дальше... они привыкают и больше не могут жить как другие кому вера не помогает..а нужны другие методы выживания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388676)
1. От употребления сахара диабет не развивается.
2. От отсутствия религии в организме ломки нет...
Не, ну это реально многое дает
Это как бы мнимо компенсирует самооценку ('я для людей чмо; но вера в Бога делает меня лучше и в любом случае бог меня любит'
Плюс любовь доброго папы
И ещё плюс даёт успокоение: после смерти есть возможность встретиться с близкими
Верховный Наставник (235827)
Сублимация называется ) по жизни происходит замещение предыдущей игрушки следующей )