Кто - нибудь из вас живёт в деревянном доме ? Что нужно знать при покупке оного , какие подводные

камни могут вылезти наружу после ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (838204)
На термитов и плесень в обязательном порядке проверить.
Если закрыто шпунтованной рейкой или пластиковой вагонкой
вскрыть и посмотреть. И не в одном месте.
Плюс проверить два нижних венца, если сруб, на предмет гниения.
Хотя, она всё равно будет в большей или меньшей степени.
А так, в целом всего и не перечислить. Всё надо смотреть,
от фундамента до чердака со стропильной системой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Лишь бы не было привидений
Хранитель Истины (375081)
прежде всего нужно знать конопачен он или нет... если нет, то это чисто летняя постройка, если да, то при наличие печки или газа в нём можно жить зимой...
Просветленный (595272)
Дом надо строить самому .подводные ? Везде в мире есть мыши и крысы .
Хранитель Истины (345459)
1. Сколько лет дому.
2. Какой фундамент.
3. Целы ли венцы.
4. Каков чердак, проверить крышу.
5. И главное, каковы соседи.. )
Хранитель Истины (430951)
Камни могут быть любые в любом доме. Каменный может треснуть со временем при просадке фундамента. с деревянным подобного не случится никогда. Каркасный дом, утеплённые минераловатными плитами, будет источником астмы. вата образует мелкую пыль, которая выпадая из стен, попадает в лёгкие и вуаля.