Я вот ещё с анфисиных времён, кстати, хочу задать вопрос... все же сегодня это сделаю. Какие проблемы у верующих с животными? Почему они так их не любят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (738848)
Собакам не место в церкви, а кошки порождение дьявола. Их вообще в средние века живьем хоронили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12306)
Какие именно верующие?
Наставник (93277)
Верующие никого не любят, кроме других верующих. Проблем нет, просто им религия говорит, что животные - это бездушные твари, созданные исключительно людям для пищи и развлечения.
Мудрец (23846)
У верующих всё нормально с животными. Обычное уравновешенное отношение.
Какое назначение Бог предусмотрел для разных животных, того верующие и придерживаются. Без перегибов в ту или иную сторону.
Верховный Наставник (182281)
Мы не испытываем к ним таких родственных чувств как атеисты. Это правда. И некоторые одомашненные животные принимают наше такое дистанцирование как проявление нелюбви.
Мудрец (21537)
Некоторые хрюсы считают что только у людей есть душа. Ну еще муслимы свинью называют "нечистым животным", а у всех остальных с животными отличные отношения
У меня тут новость всплыла мол кто-то изнасиловал кошку, я даже смотреть не стал
Отчего же.
Верующие зороастристы собак даже очень любят.Обидеть собаку у них страшнейший грех.
вот есть люди которые держат собак, а есть именно собачницы, женщины у которых "собачница головного мозга".
которые через собаку доказывают всему остальному миру что то, поддерживают в себе комплекс матери Терезы,
такими опасно быть, потому что это сильно подавляет интеллектуальное развитие.
По приоритету: Бог, человек, всякая тварь земная... Кто любит животных, более Бога и человека - ПОЗОР!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Потому что интеллектуальное развитие у них одинаково. А конкуренции никто не любит.
Наставник (74739)
Мадам, Вам просто написали, что собаке не место на кровати. При этом от Вас не требуют, чтобы Вы запрещали своей собаке залезать на кровать или что-то типа того. Потому что Ваша жизнь - это Ваша жизнь. Но люди имеют полное право выражать свое мнение, отвечая на Ваш вопрос, даже если это мнение отлично от Вашего.
Кстати, подобно к животным относятся не только христиане. И не пускать собаку на кровать - это не значит не любить ее.