Одним из качеств Русского народа часто называют его терпеливость ( долготерпение) . А всегда ли это качество служило во благо Русского народа? К примеру - в настоящее время - это качество - скорее беда или достоинство Русского народа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Во всем мире нет - такой терпеливости и благородства , как у русского народа , да это беда , но беда нашего народа вскормленная с молоком матери , если бы не русский народ , то в мире бы давно царил фашизм...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
это не беда и не достоинство, он есть и все тут. Констатация факта
Гроссмейстер (8762)
это не долготерпимость - это раболепство и трусость.

"...страна рабов, страна господ...
....мундиры голубые и ты, им преданный народ!" - это не я сказала. ;)
Наставник (30665)
все качества русского народа перечисленные в методичке фашистам не подтвердились на практике, этот миф так же
Хранитель Истины (259114)
Я думаю, это приписанная себе добродетель.
Наставник (70354)
страшная беда! уверен на все 100% это последствия СССР! кто не с нами тот против нас!
то недолготерпением зовётся.сааавсем недолготерпением)))
Гроссмейстер (7855)
это данность - на генном уровне,
слишком много страданий, страха
выпало на долю русского народа
Мудрец (17973)
В России есть прекрасная пговорка на эту тему "Русский долго запрягает,но бысторо ездит"История русского народа ,многочисленные восстания и революция подтверждает то,что терпение народа не неисчерпаемо .Русские не взрывные и темпераментные люди ,но когда их достанут ,никому не поздоровиться
Верховный Наставник (164086)
Мы устали от войн... мы хотим просто жить.
Терпим, потому что надеемся.
Мудрец (18238)
Так уж устроен русский человек, медленно запрягает, но очень быстро ездит, говоря фигурально)))