Как Вы считаете, какие игрушки для детей - хорошие?)) А какие ни к чему вообще?

Хотелось бы услышать конкретику, а не общие понятия)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427102)
У меня не было игрушек,потому детям я скупала все возможные......
Конкретно? Нужен возраст,к которому покупаются игрушки....
Мелкие (более старшему возрасту)-для развития пальчиков-моторики и как следствие-речи
Настольные
Рисование-координация рук
На улицу мячи и подвижные
Здесь целая метода,как уложить в один ответ.....
Ролевые,обязательно,укладываем куклу спать.-учить игре (и мальчикам и девочкам младшего возраста)
И т.д. и т.п.
Книги не забыть
Ни к чему сенсорные комп, телефоны и игры в них.....наушники тоже нет-это тупит разум ребенка и мешает последственному познаванию мира
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Хорошие те, которые развивающие и подготавливающие ко взрослой жизни.
Всякие эрудиты, кубики рубика и тому подобное.
Для мальчиков это машинки и игрушечные инструменты, как для ремонта так и музыкальные.
Для девочек это куклы, только не монстр хай и не барби, а нормальные как советские.
Сборные модели тоже хорошо, развивают мелкую моторику. Полимерная глина тоже.
Мягкие плюшевые зверушки.

А ни к чему военные. Солдатики, оружие...
Наставник (32225)
Хорошие те, что развивают воображение. Так камень лучше машинки. Если мальчику дать камень, то он представит ее машинкой и будет играть как машинкой