Как вы считаете, что лучше для детей: плохой отец или совсем без отца?

Плохой - критерий, конечно, относительный
Если девка дура - ей всё, что бы он ни делал, будет плохо.

А именно. Отец-деспот, издевающийся над матерью детей
Отец- запойный алкоголик, который не принимает участия в воспитании детей.
Отец, сутками играющий в танчики и позиционирующий себя ровесником своего ребёнка-подростка.
Моя подруга развелась несколько лет назад.
Над ней измывался муж.
Это было реально страшно, но она говорила: Он любит детей.
В итоге стало ясно, что дети могут остаться без мамы, она решила развестись.
Сейчас это совсем другая женщина. Водит детей к психотерапевту.
Интересно, почему в обществе считается, что лучше любой отец, но зато пусть будет отец.
Вам не страшно, что с такой политикой можно искалечить психику ребёнка ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (324336)
Что примечательно. Если спросить человека, растущего без отца, он скажет-да и в задницу, лучше без него.
А вот про маму все скажут-лучше бы хоть какая, но была.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303347)
Лучше вапще никакого.
Верховный Наставник (135341)
Лучше без отца.)
Это я из личного опыта. Выросла и все прекрасно.
Лучши без оца на мой фсглят
Хотя...Отец, сутками играющий в танчики и позиционирующий себя ровесником своего ребёнка-подростка это круто!
Когда у детей есть родители папа и мама они их не ценять, а когда нет одного из родителей или обоих им это очень не хватает и они хотять и папу и маму!!!!!

Есть поговорка: "что имеем не бережом, а потерявши плачем" - как-то так!!!!!
Это мать может понимать, что отец «плохой»
Для детей наши родители всегда самые лучшие.
И папа, играющий в танчики, это супер !!
Для ребёнка.
Даже если он в них с ним играет вместо работы.
А вот отец, гоняющий по пьянке всю семью с топором по двору, лучше уж совсем без бати.

Я считаю, что в каждой избушке свои погремушки.
Верховный Наставник (127598)
понятия не имею, как отвечать..
У меня был замечательный отец!

А тех дебилов, что измываются, издеваются, бьют жену, детей...
Их нужно сначала долго пи*здить, а потом на каторгу, лет на 7-10... *и..

_-----
Приветы!
Хранитель Истины (462732)
Здесь не может быть общего правила, только индивидуальный подход... К тому же женщины склонны преувеличивать весь ужас выступления отца и недооценивают собственный вклад в доведение его до белого каления.
Не надо рисовать из мужчины маньяка, маньяков всего лишь доли процента, а разводов в основном по инициативе женщин уже более 60% от общего числа заключаемых браков.
Мужчина в семье- это тоже человек!
Хранитель Истины (274100)
Идеально—с двумя хорошими родителями в полноценной семье. Если мама или папа больные на голову, то лучше без них, иначе и до смертоубийства недалеко(
Верховный Наставник (215163)
Прежде чем рожать от кого либо, интересуетесь, что это за человек. Вам насильно рожать никто не может заставить. Заставить быть любовницей да, но не матерью. И не будет слов нужен не нужен
Хранитель Истины (372519)
Может надеются на чудо?
Всё-таки трудно взять и лишить одним махом детей отца родного
И о последствиях многие не думают, не знают, многие считают, что их это не коснётся
Да и характер разный, воспитание, отношение родителей
Конечно лучше без отца, чем с такими ужасными
Наставник (46824)
В семье, где росла я, папа был главным для меня человеком...Когда я встречалась со своим мужем, мы много времени проводили в семье, где было трое маленьких детей...Видя, как он ладит с ними, я, естессно, щитала, что это апсолютно семейный человек, любящий детей...
И очень радовалась за то, что у моих детей будет такой замечательный отец!)(
Когда родилась моя дочь, то муж мой, действительно, был даже выше моих ожиданий!))
Но щастье не бывает вечным, увы!
Когда мы с ним расстались, я не препятствовала, а наоборот - поощряла общение с отцом, ведь для девочки это так важно!)
Долго рассказывать, как он обманывал её, но в один момент она сказала - мам, хватит!
Не надо меня уговаривать! Я не хочу его больше видеть!
Он не жил с нами, не бил никого, но морально вынудил дочь с ним не общаться, моя 18-ти летняя дочь сама поставила точку.