Почему все войны были из-за.. веры в того или иного Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (92094)
При слове "все" как обычно вспоминается высказывание Бенджамина Дизраэли "Все обобщения ложны. В том числе и это"
На вскидку возьмем войны России (СССР) 20 века,русско японская,Первая Мировая,гражданская,советско финская,Вторая Мировая,Великая Отечественная,Советско японская.....и где тут из за веры?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205785)
Потому что от приматов недалеко ушли.
Верховный Наставник (124602)
мой воображаемый друг считает, что делили власть и богатство, а вера в бога была всего лишь предлогом.