В продолжении темы... Вы грибами когда-нибудь травились, собранными собственноручно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
не беру неизвестные.сто раз перепроверю
подозрительный даже если возьму, то не срезая ножом и в отдельный пакет
потом экспертиза в виде закидывания снимка на сайт.
у меня всё серьезно)))
в прошлом году было много новых для меня грибов.
добавила в свой список неизвестный мне до этого вид . каштановый гриб)
их у нас было видимо-невидимо около деревни. все сьели) что сушеными что в закатках))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
нет никогда
Мудрец (15796)
Я только один раз очень много их съел за раз и мне было очень плохо.А так обычные съедобные шампиньоны...
Мудрец (21801)
Нет. Для меня проблема - собрать грибы. В ближайших лесах одни поганки.
Хранитель Истины (330538)
я не знаток-могу и лишнее сгрести. всю добычу сначала у соседки по даче вываливала бо она-зксперт
Наставник (82067)
Сморчками. Поленилась обработать как следует.)
Хранитель Истины (284009)
Нет, меня дед научил хорошо в грибах разбираться. И главное его правило, не знаешь точно, есть сомнения, не бери.
Верховный Наставник (153528)
нет,я не беру того,в чем не уверена,не храню собранное абы как,готвлю строго как учили.не покупаю лесные грибы на стихийных рынках...
Верховный Наставник (125720)
нет

один раз пирожком с грибами, купленном на вокзале травилась, было дело
Наставник (58356)
Собственноручно - нет. С 13 лет одна в лес хожу. А вот собранными двоюродным дедушкой - один раз пришлось. Бабушка не проверила, что он там собрал, и вот итог.
Верховный Наставник (105284)
Я в грибах не разбираюсь) собственноручно не собираю, но люблю их)
А муж один раз в детстве отравился и так до сих пор больше грибы не ест никакие)
Верховный Наставник (164817)
Нет. Я собираю только известные мне проверенные грибы.
Верховный Наставник (133833)
У нас нет поганок, ну только мухоморы, но их явно ни кто не собирает))