А вы когда-нибудь пробовали собирать грибы? В корзиночку. Но не в Ашане, а в лесу.

Интересно?
Я что-то думаю попробовать, но я их ни фига не знаю. Вот леща от густеры могу отличить, а один гриб от другого - нет.
Если почитать умные книжки и посмотреть ютубы, какова вероятность летального исхода?
Как оно вообще всё?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (27576)
Собирать (а не долго и упорно искать) - это надо угадать место и время

Лучше под руководством гуру обучаться распознаванию грибов. А так, главное правило: не знаешь или сомневаешься, что за гриб - не бери.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да лет с 5-6 ежегодно
один из самых вкусных грибов

Верховный Наставник (101294)
Обожаю это занятие. Но собираю не все, а только те, которые мне кажутся вкусными: белые, подберезовики, подосиновики, маслята, лисички. Другие не люблю.
Отличить, конечно, можно, если почитать внимательно описание и сравнить на практике с натуральным грибочком))
Но лучше не рисковать, а взять на первую лесную прогулку с собой того, кто разбирается в грибах.
Верховный Наставник (154257)

Верховный Наставник (129193)
В детстве с бабушкой собирал, потом сам решил собрать несколько лет назад на собирал целый огромный мешок и в итоге лишь четверть оказались слъедобными.
Наставник (34485)

Наставник (97477)
Смари - червяк такие ест? Значит и нам можно!
Советник (4948)
Пробовал)

На вкус попробуй-если не горький, возможно летального исхода удастся избежать))
Шалом!
Наставник (40074)
Просто так сразу не получится, нужна предварительная серьезная подготовка и предварительный анализ локальных участков, влажность грунта, наличие мха, сам ельник или березняк, или дубы, следы жизнедеятельности кабанов.Вот че не сталкивался так с ними.Таблички "стой стреляем" Пох. А так, нужно оружие в виде палки ко..ковырялки и ножикА так, греби все подряд, кроме поганок
Дженерейшен Пи, было написано думаю под воздействием мухоморов
Сразу-не пробовал, но прошлом году бабки на м\рынке ими торговали
Ыы))