Навеяно. Где люди вашей культуры или кругов знакомятся? Есть ли какой-то институт, который сводит женихов и невест?

У нас много знакомств через синагогу завязано.. и многие так и женились

Помню, по шабатам из мужского зала взгляды бывали совсем не к небу, а ищущие хорошеньких девушек. А девушки смотрели иногда совсем не в книги, а в мужской зал и выискивали молодых людей
По краснеющим лицам было ясно, чьи взгляды встретились)))
Дополнен 5 лет назад
Ещё на общих тусовках по интересам...
В нашем городе в синагогах не собиралось необходимое количество людей для коллективной молитвы (надо 10 взрослых мужчин)
А на игрищах 'что где когда' столько набиралось
И там тоже много, хоть и странных, но все же пар получилось
Дополнен 5 лет назад
(В синагогах мужской зал внизу, а женщины на таких как бы балкончиках на 2 этаже сидят)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (190797)
люди воцерковлённые тоже могут знакомится с подачи батюшки или в общине . светские люди так...в трамваях знакомятся. говорят : присаживайтесь ко мне на одно колено - а она - нет, мерси-с..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знакомятся где придется и получится. Через религиозные организации если и происходят знакомства, то крайне мало и среди верующих. Лично мне за 36 лет такая одна встречалась, но она по образованию иконописец, а муж семинарист был на тот момент.