Добрый вечер, авто-мото!Помогите разгадать загадку с дверью и замком. ВАЗ 21213.

Имеется ВАЗ 21213. Купили б.у. двери, от разных машин. Поставили. Левая встала, как родная, а правая чудит!
Без замка закрывается, как надо. НО стоит подсоединить к замку тягу , от ручки, чтоб из салона открывать - ВСЁ! На один щелчок, дальше никак. И зазор. Тяга нормальная, пока висит в ручке. Стоит присоединить к замку - малый ход. Ручку эту не снять - мешает электростеклоподъемник.
Пипка блокировки двери изнутри не работает, замок снаружи ключом не закрывается...
Как так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (278990)
Можэт тяга с механизмом не родные???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53221)
Видимо или тяга "не правильно" ложится (мешает что то), либо нужно под регулировать замок
Верховный Наставник (105901)
Замок отмочить в керосине и смазать не пробовал?
Без пузыря не разберёшься. Нужен живой спец по этим дверям. А так и замена замка и регулировка. Двери дело муторное. Сам недавно на фунтике менял и замок и стеклоподъемник. Наследство так сказать. И что характерно.... пока направляющие силикоеном жидким не промазал, оно это стекло периодически выдрыгивалось.