можно двери держать открытыми ? что надежней любого замка ))) доброго дня для всех.

останавливались в Соль-Иле́цке
в одном из частных домов.
поразил уклад что сохранен.
без выкрутасов простой.
удивление вызвало что ключ от двери клали
как обычно испокон веков велось возле дома
у порога. правда необычность что в одном из башмаков.
знаю при СССР у кого то под ковриком,
у кого на гвоздике в условном месте оставляли.
нечего воровать коль такое допускалось и допускается?
или окружение вызывает доверие?

Дополнен 9 лет назад
спасибо за ответы
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30501)
А Архангельской и Вологодской областях до сих пор у некоторых нет замков.
Палка присланённая к дверям, говорит о том, что дома ни кого нет. В деревнях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне кажется не было в сссре таких смельчаков
и вам не советую
Наставник (27678)
Тихонов красавец все ж.
Красивее его мужчину не видела.
По поводу замков - они не нужны когда брать нечего.
Спасибо Вам за эту песню... Тихонов и мой отец так были похожи... Папочка очень любил этот фильм... Так без отца пусто ... тяжело... Кажется, эта боль никогда не отпустит... Волосы у отца были русые... пшеничные... на фото слишком темные...Светлая им память...А люди наши и сейчас очень доверчивы... верят в лучшее... часто ключи доверяют соседям...
Это мой отец... совсем ещё молодой...

в наших деревнях запирали палкой входную дверь, если хозяева ушли недалеко (в магазин, к соседям). Если уезжали в город, был замочек. Бабушка им "замыкала" дверь).Ключ прятали, у кого как заведено: кто на стене дома весит на гвоздик, в поленнице дров...
Праздношатающихся в деревнях не было, все на виду.