Почему чай заваренный в бутилированной воде крепче чая в фильтрованной воде из-под крана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6842)
Бутилированная если сильно очищенна (что обычно и бывает) - это мягкая вода. в отличие от природной жёсткой (особенно в бассейне Дона к примеру). А в мягкой воде и варится быстрее и настаивается крепче и даже стирается лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16163)
А та, что была бутилированная, точно вода? Может, водка? Наклейку проверяли?
Верховный Наставник (140428)
Не может он быть крепче .
Химический процесс при заваривании один и тот же .
Да и вода эта почти ничем не отличается .
Верховный Наставник (211187)
от того ,что "на вкус и цвет , товарищей нет "

___________
нар .мудрость